Рейтинг@Mail.ru
Собянин: надо тщательно следить за компаниями, где работают инвалиды - РИА Новости, 29.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: надо тщательно следить за компаниями, где работают инвалиды

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил внимательно рассматривать организации, которым выделяются субсидии на рабочие места для инвалидов, во избежание возможного мошенничества с их стороны.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил внимательно рассматривать организации, которым выделяются субсидии на рабочие места для инвалидов, во избежание возможного мошенничества с их стороны.

"У нас субсидии предприятиям на создание мест для инвалидов заканчиваются разворовыванием бюджетных средств. Надо внимательнее предлагать процедуры, чтобы они помогали инвалидам, а не жуликам", - заявил Собянин на оперативном совещании в мэрии в пятницу.

В свою очередь заместитель мэра столицы по социальной политике Людмила Швецова отметила, что необходимо принять документ о создании дополнительных условий для предприятий, использующих труд инвалидов.

"У нас 23 предприятия, из которых три со 100%-ным городским капиталом, работают с инвалидами", - уточнила Швецова.

В середине июня около 60 инвалидов по зрению - сотрудников call-центра, созданного по распоряжению властей Москвы, объявили голодовку в связи с невыплатой им в течение полугода зарплаты. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил незамедлительно решить эту проблему. К 27 июня около 2 тысяч работников call-центра получили задержанную зарплату.

В настоящее время в Москве проживают более 1,2 миллиона людей с ограниченными возможностями здоровья, из них более 15 тысяч - слабовидящие и слепые, более 26 тысяч человек с патологией опорно-двигательного аппарата, 27 тысяч детей-инвалидов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала