Рейтинг@Mail.ru
Проверки ждут московские ТСЖ, скрывающие информацию о своей работе - РИА Новости, 29.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проверки ждут московские ТСЖ, скрывающие информацию о своей работе

Читать ria.ru в
Товарищества собственников жилья (ТСЖ), скрывающие от жителей Москвы информацию о своей деятельности, будут подвергнуты внеплановым проверкам, заявил в пятницу мэр Сергей Собянин.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Товарищества собственников жилья (ТСЖ), скрывающие от жителей Москвы информацию о своей деятельности, будут подвергнуты внеплановым проверкам, заявил в пятницу мэр Сергей Собянин.

Ранее столичный градоначальник заявлял о необходимости взять под особый контроль работу ТСЖ, так как за нарушения в этой сфере были уволены многие главы управ. В работе ТСЖ выявляют множество нарушений. Например, при создании ТСЖ документы оформляют отдельные жильцы или чиновники без ведома остальных и получают доходы, например, от сдачи нежилых помещений в аренду.

"Все, кто не раскрывают информацию, должны быть подвергнуты внеочередным проверкам", - сказал Собянин на оперативном совещании в мэрии Москвы.

Он напомнил, что в городе создан специальный орган при Мосжилинспекции, который занимается контролем за деятельностью управляющих компаний.

Мэр пояснил, что в соответствии с действующим законодательством управляющие компании должны размещать полную информацию о своей работе и объемах оказываемых услуг на сайте, чтобы был обеспечен доступ к ней граждан.

В свою очередь заместитель мэра Петр Бирюков отметил, на рынке ЖКХ работают 770 управляющих компаний, при этом 70% объема услуг оказываются ГУП ДЕЗами.

"Все 100% управляющих компаний раскрыли информацию", - отметил Бирюков.

Он добавил, что раскрытие информации о своей работе среди ТСЖ составляет 98%. "Только 200 ТСЖ пока не раскрыли свою информацию", - уточнил заммэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала