Рейтинг@Mail.ru
В четверг ФК "Алания" спустя 11 лет вернется в еврокубки - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В четверг ФК "Алания" спустя 11 лет вернется в еврокубки

Читать ria.ru в
Владикавказская "Алания" спустя 11 лет возвращается в еврокубки. В четверг клуб из столицы Северной Осетии в первом матче третьего отборочного раунда футбольной Лиги Европы примет на своем поле казахстанский "Актобе".

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Владикавказская "Алания" спустя 11 лет возвращается в еврокубки. В четверг клуб из столицы Северной Осетии в первом матче третьего отборочного раунда футбольной Лиги Европы примет на своем поле казахстанский "Актобе".

Праздник футбола для поклонников "Алании" мог и не состоятся. Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) из-за претензий к домашней футбольной арене сначала запретил "Алании" проводить на ней матчи Лиги Европы, предложив использовать резервный стадион. Однако затем "Алания" добилась от УЕФА пересмотра решения. Повторная инспекционная проверка, побывавшая во Владикавказе, убедилась, что все имевшиеся недочеты на республиканском стадионе "Спартак" устранены.

Главный тренер российского клуба Владимир Газзаев уверен, что "Алания" подойдет к игре против "Актобе" во всеоружии. "Мы очень ответственно готовимся к предстоящему матчу. Мы изучили нашего соперника, владеем полной информацией об "Актобе", - заявил Газзаев.

Он посетовал на то, что новички команды не примут участия в поединке с "Актобе". "Новые игроки произвели неплохое впечатление, они обладают хорошими качествами. Но, к сожалению, они не смогут нам помочь в матче с "Актобе", потому что трансферное окно открывается только в августе", - отметил наставник "Алании".

Последний раз "Алания" выступала в еврокубках в сезоне-2000/01. Команда из Владикавказа тогда вылетела на одной из ранних стадий Кубка УЕФА (старое название Лиги Европы), потерпев поражение с общим счетом 0:5 от польского клуба "Амика".

Матч "Алания" - "Актобе" состоится 28 июля. Начало встречи - 20.00 мск. Работать на матче будет бригада арбитров из Словакии. Главный судья встречи - Иван Крузлиак, помогать на бровках ему будут Томас Сомолани и Мирослав Бенко, резервный судья - Микал Перасин. Инспектор - бельгиец Мишель Пьеро. Ответный матч Лиги Европы пройдет 4 августа в Казахстане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала