Рейтинг@Mail.ru
Людям в форме нечего делать внутри стадиона, считают в ФК "Анжи" - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Людям в форме нечего делать внутри стадиона, считают в ФК "Анжи"

Читать ria.ru в
"Мы уверены, что людям в форме вообще нечего делать внутри стадиона, это территория клубных структур, стюардов. А полиция должна оперативно реагировать на экстремальные ситуации, а не на спорные баннеры или оскорбительные выкрики", - говорится в заявлении клуба из Махачкалы.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Футбольный клуб "Анжи" в среду выступил с заявлением по итогам матча с питерским "Зенитом", в котором говорится, что полицейские не должны вмешиваться в происходящее на стадионе.

Матч 17-го тура чемпионата России, состоявшийся в минувшее воскресенье, завершился победой "Зенита" со счетом 1:0. В конце матча на трибунах произошли столкновения зенитовских фанатов с ОМОНом и фанатами "Анжи".

"Мы уверены, что людям в форме вообще нечего делать внутри стадиона, это территория клубных структур, стюардов. А полиция должна оперативно реагировать на экстремальные ситуации, а не на спорные баннеры или оскорбительные выкрики", - говорится в заявлении клуба из Махачкалы, опубликованном на официальном сайте ФК.

Также "Анжи" сообщил о возможных причинах конфликта на трибунах: "У нас есть информация, что среди гостей были провокаторы, которые знали, как легко можно спровоцировать местную полицию и умело этим воспользовались".

Ранее российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) объявила о том, что подведет итоги внутреннего расследования инцидента в Махачкале, произошедшего 24 июля на матче чемпионата России "Анжи" - "Зенит", результаты которого будут представлены Российскому футбольному союзу (РФС). Однако по итогам заседания Контрольно-дисциплинарного комитета РФС "Анжи" был оштрафован на 130 тысяч рублей лишь за использование болельщиками пиротехники и нецензурной лексики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала