Пловец Сунь Ян принес Китаю 13-е золото на ЧМ по водным видам спорта - РИА Новости, 27.07.2011

Пловец Сунь Ян принес Китаю 13-е золото на ЧМ по водным видам спорта

Сунь Ян стал победителем финального заплыва на 800 метров вольным стилем и принес команде Китая 13-е золото на чемпионате мира по водным видам спорта. Сунь Ян лидировал на протяжении почти всего заплыва и финишировал с результатом в 7 минут 38,57 секунды.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Сунь Ян стал победителем финального заплыва на 800 метров вольным стилем и принес команде Китая 13-е золото на чемпионате мира по водным видам спорта, соревнования которого проходят в Шанхае.

Команда Китая остается единоличным лидером медального зачета на домашнем ЧМ. Второе место с 7 золотыми наградами пока занимают россияне.

Сунь Ян лидировал на протяжении почти всего заплыва и финишировал с результатом в 7 минут 38,57 секунды.

На 3,29 секунды от него отстал представитель Канады Райан Кокрейн. Бронзовым призером неожиданно стал венгр Герго Киш (7.44,94), на последних метрах опередивший олимпийского чемпиона из Туниса Усаму Меллули.