Рейтинг@Mail.ru
МВД просит "Зенит" давать информацию о ЧП на стадионах более сдержанно - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД просит "Зенит" давать информацию о ЧП на стадионах более сдержанно

© ФК "Зенит" | Перейти в медиабанкСотрудник ОМОНа и Данко Лазович
Сотрудник ОМОНа и Данко Лазович
Читать ria.ru в
"Я хочу попросить пресс-службу клуба "Зенит" более выдержанно давать свои комментарии, а не выносить на суд зрителей непроверенную информацию. Мы крайне заинтересованы здравым обсуждением всех происшествий, которые возникают на стадионах", - заявил Юрий Демидов.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. МВД России обратилось с просьбой к пресс-службе футбольного клуба "Зенит" о более выдержанном подаче информации в связи с ЧП на стадионах.

Речь идет об инциденте, который произошел 18 июня на стадионе в Нижнем Новгороде с нападающим "Зенита" Данко Лазовичем. Сообщалось, что полицейский применил к нему электрошокер. Однако следствие не нашло состава преступления в инциденте. Точно же сказать, имел место удар электрошокером или нет, Следственный комитет пока не может.

"Я хочу попросить пресс-службу клуба "Зенит" более выдержанно давать свои комментарии, а не выносить на суд зрителей непроверенную информацию. Мы крайне заинтересованы здравым обсуждением всех происшествий, которые возникают на стадионах", - сообщил в среду журналистам начальник главного управления обеспечения общественного порядка МВД Юрий Демидов.

По его словам, полиция видит упущения в работе своих сотрудников на матчах. "Мы видим свои упущения и даем нашим сотрудникам объективную оценку и в ряде случаев привлекаем их к дисциплинарной ответственности. Но значительная роль отводится и стадионам, которые должны выполнять требования Российского футбольного союза (РФС)", - сказал начальник главка. Он добавил, что полиция будет строго пресекать любые нарушения общественного порядка на стадионах.

В свою очередь, президент РФС Сергей Фурсенко призвал болельщиков, полицейских и футболистов не провоцировать друг друга. По его мнению, Лазович провоцировал полицейских, выбежав на закрытую территорию и перепрыгнув через заграждение.

"Лазович провоцировал, сотрудники повелись и спровоцировали всех остальных", - сказал Фурсенко.

Он считает, что надо наказать полицейского, а не говорить, что самого инцидента не было. "Не обязательно его расстреливать, можно просто лишить премии", - сказал президент РФС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала