Рейтинг@Mail.ru
В КБР с помощью вертолетов разыскивают убийц замглавы Урванского РОВД - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В КБР с помощью вертолетов разыскивают убийц замглавы Урванского РОВД

Читать ria.ru в
Полицейские Кабардино-Балкарии проводят мероприятия по розыску двух неизвестных, утром в среду расстрелявших заместителя начальника Урванского РОВД Амурбека Битохова, в них задействованы и вертолеты, сообщил РИА Новости представитель Единого информационного центра правоохранительных органов КБР.

НАЛЬЧИК, 27 июл - РИА Новости. Полицейские Кабардино-Балкарии проводят мероприятия по розыску двух неизвестных, утром в среду расстрелявших заместителя начальника Урванского РОВД Амурбека Битохова, в них задействованы и вертолеты, сообщил РИА Новости представитель Единого информационного центра (ЕИЦ) правоохранительных органов КБР.

Около 8.30 мск на автодороге Нальчик-Нарткала двое неизвестных из автоматического оружия калибра 5,45 миллиметра обстреляли автомашину BMW-325, в которой на работу направлялся 39-летний заместитель начальника Урванского РОВД, начальник штаба Амурбек Битохов. От полученных ранений подполковник полиции скончался на месте, нападавшие скрылись.

"В республике введены в действие планы "Вулкан-3" и "Перехват", усилены досмотровые мероприятия на административных границах Кабардино-Балкарии, для розыска преступников используется авиация", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что двое нападавших, как установлено, передвигались на автомашине "ВАЗ-2107" белого цвета без номеров.

По факту нападения на полицейского возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Их санкции предусматривают лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала