Зуева завоевала серебро ЧМ в плавании на дистанции 100 метров на спине

Россиянка Анастасия Зуева заняла второе место по итогам финального заплыва на 100 метров на спине на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Шанхае. Зуева показала время 59,06 секунды, проиграв новоиспеченной чемпионке мира китаянке Цзин Чжао лишь 0,01 секунды.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Россиянка Анастасия Зуева заняла второе место по итогам финального заплыва на 100 метров на спине на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Шанхае.

Зуева показала время 59,06 секунды, проиграв новоиспеченной чемпионке мира китаянке Цзин Чжао лишь 0,01 секунды.

Бронзовую медаль выиграла американка Натали Кафлин (59,15), которая стала лучшей по итогам полуфиналов.

Медаль Зуевой - первая для сборной России в плавании на китайском чемпионате мира.