ГАЗА, 26 июл - РИА Новости, Назар Альян. Два палестинца, обвиняемые в сотрудничестве с израильскими спецслужбами, были казнены в секторе Газа, сообщило во вторник министерство внутренних дел анклава, подконтрольное исламистскому движению ХАМАС.
"Верховный военный трибунал приговорил двух граждан 29 ноября 2004 года к смертной казни через повешение по обвинению в государственной измене и убийстве боевиков палестинского сопротивления, кассационный суд отклонил апелляцию 14 июля 2011 и поддержал смертный приговор в отношении них", - говорится в сообщении МВД. Имена казненных не разглашаются.
В начале мая власти анклава также казнили палестинца, обвиненного в шпионаже в пользу Израиля.
После окончания израильской военной операции в 2008-2009 годах власти сектора Газа казнили трех человек по обвинениям в сотрудничестве с оккупантами и обещали исполнять подобные приговоры в отношении других лиц, обвиняемых в шпионаже в пользу Израиля.
На Западном берегу реки Иордан, где у власти находится Палестинская национальная администрация (ПНА) во главе с Махмудом Аббасом, пока ни один смертный приговор в отношении израильских "шпионов" не был приведен в исполнение.