Российские шахматисты разгромили сборную Израиля на командном ЧМ - РИА Новости, 25.07.2011

Российские шахматисты разгромили сборную Израиля на командном ЧМ

Россияне выиграли у своих соперников все четыре партии (4-0). Александр Грищук белыми взял верх над Михаилом Ройзом, а Петр Свидлер - над Евгением Постным. Игравшие черными Ян Непомнящий и Никита Витюгов обыграли Илью Смирина и Тамира Набати соответственно.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Сборная России по шахматам разгромила израильтян на командном чемпионате мира, который проходит в китайском Нинбо.

В других матчах 8-го тура сборная Украины вырвала победу у команды США (2,5-1,5), венгерские шахматисты обыграли египтян (3-1), а китайцы - гроссмейстеров из Индии (3-1). Победитель не был выявлен лишь в матче сборных Армении и Азербайджана (2-2).

Китаец Ли Чао и индиец Сурья Шехар Гангули сыграли самую продолжительную партию на текущем командном чемпионате мира - их поединок закончился ничьей на 159-м ходу.

Перед заключительным игровым днем с 13 очками лидируют армяне, второе и третье места занимают китайцы и украинцы, имеющие в своем активе по 11 очков. Россияне, набравшие 10 очков, делят четвертую и пятую строчки турнирной таблицы с венграми.

Во вторник сборная России завершит выступление на турнире матчем против команды Индии.