Эстафеты завершили чемпионат России по легкой атлетике - РИА Новости, 24.07.2011

Эстафеты завершили чемпионат России по легкой атлетике

Чемпионат России по легкой атлетике, по итогам которого будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате мира в южнокорейском Тэгу, завершился в Чебоксарах.

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Чемпионат России по легкой атлетике, по итогам которого будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате мира в южнокорейском Тэгу, завершился в Чебоксарах, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

В женской эстафете 4х100 м победу одержала сборная Москвы с результатом 44,20 секунды. В составе чемпионок бежали Наталья Муринович, Александра Федорива, Ольга Ортина и Евгения Полякова. Вторыми финишировали представительницы Свердловской области (44,98). Бронзовую медаль выиграли спортсменки из Волгоградской области (45,00).

У мужчин в эстафете 4х100 м первенствовали представители Санкт-Петербурга в составе Георгия Жукова, Константина Петряшова, Александра Хютте и Артура Рейсбиха (39,86). Вторыми финишировали спортсмены из Омской области (40,19). Команды Пензенской области и Карелии показали одинаковый результат - 40,37.

В женской эстафете 4х400 м победу одержала первая команда Свердловской области в составе Ксении Усталовой, Анастасии Отт, Татьяны Вешкуровой и Олеси Красномовец. Результат чемпионок - 3 минуты 27,56 секунды. Серебро из Чебоксар увозит команда Москвы (3.29,59), третье место заняли представительницы Иркутской области (3.32,00).

У мужчин в эстафете 4х400 м первенствовала сборная Тюменской области в составе Максима Файзуллина, Александра Сигаловского, Семена Голубева и чемпиона России в беге на 400 м Павла Тренихина (3.07,90). На втором месте с результатом 3.08,23 команда Санкт-Петербурга, на третьем - Новосибирской области (3.08,67).

Алсу Муртазина в воскресенье победила в тройном прыжке с результатом 14 метров 55 сантиметров. Анна Куропаткина стала серебряным призером с результатом 14,24. На третью ступень пьедестала поднялась Екатерина Конева, улетевшая на 14,20 метра.

Чемпионом России в метании молота стал Кирилл Иконников, который отправил снаряд на 79,04 м. Серебряным призером стал Сергей Литвинов (78,87), на третьей строчке протокола оказался Дмитрий Великопольский (75,61).