Елизавета Савлинис выиграла чемпионат России в беге на 200 метров - РИА Новости, 24.07.2011

Елизавета Савлинис выиграла чемпионат России в беге на 200 метров

Москвичка Елизавета Савлинис победила в беге на 200 метров в заключительный день чемпионата России по легкой атлетике, который проходит в Чебоксарах. Результат победительницы - 23,02 секунды. Второе место у еще одной москвички Юлии Чермошанской (23,21).

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Москвичка Елизавета Савлинис победила в беге на 200 метров в заключительный день чемпионата России по легкой атлетике, который проходит в Чебоксарах.

Савлинис впервые стала чемпионкой страны в беге на 200 метров. Результат победительницы - 23,02 секунды. Второе место у еще одной москвички Юлии Чермошанской (23,21). Бронзовую награду выиграла Юлия Кацура (Краснодарский край, Московская область), результат которой - 23,49 секунды.

"Это пока самая большая победа в моей карьере, - цитирует Савлинис пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики. - Мы с моим тренером Татьяной Решетниковой очень много работали ради этого титула. Хотелось бы, чтобы результат был получше, но это уже шестой бег для меня в Чебоксарах, так что усталость накопилась".

Успеха в воскресенье также добился Александр Хютте (Санкт-Петербург, Карелия), который после бронзового успеха на стометровке выиграл золотую медаль на дистанции вдвое длиннее. Он, как и Савлинис, впервые одержал победу в чемпионате страны в беге на 200 метров, став лучшим с результатом 21,14 секунды. С таким же временем серебряную медаль выиграл Антон Юртаев (Нижегородская область). Главный претендент на победу Роман Смирнов (Москва-2) финишировал третьим - 21,30.