Россияне стали вторыми в общем медальном зачете ЧЕ по фехтованию - РИА Новости, 19.07.2011

Россияне стали вторыми в общем медальном зачете ЧЕ по фехтованию

Сборная России уступила команде Италии в общекомандном зачете чемпионата Европы по фехтованию. По итогам чемпионата Европы, на котором разыгрывались 12 комплектов медалей, сборная России заняла второе место, завоевав 10 медалей: одну золотую, две серебряные и семь бронзовых.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Сборная России уступила команде Италии в общекомандном зачете чемпионата Европы по фехтованию, соревнования которого завершились во вторник.

По итогам чемпионата Европы, на котором разыгрывались 12 комплектов медалей, сборная России заняла второе место, завоевав 10 медалей: одну золотую, две серебряные и семь бронзовых.

Итальянцы, как и российские спортсмены, набрали 10 медалей: шесть золотых, две серебряные, две бронзовые.

Третьей стала сборная Германии, в активе которой пять наград: одна золотая, две серебряные, две бронзовые. По одной золотой медали выиграли команды Франции, Украины, Румынии и Швейцарии, уступившие конкурентам по числу серебряных и бронзовых наград.

Чемпионат Европы проходил в британском Шеффилде 13-19 июля.