Рейтинг@Mail.ru
Анонс материалов газеты "Московские новости" на 19 июля - РИА Новости, 19.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анонс материалов газеты "Московские новости" на 19 июля

Читать ria.ru в

Анонс материалов газеты "Московские новости" на 19 июля:

- По списку Кардина - Следствие нашло первых подозреваемых в смерти Сергея Магнитского - В деле о смерти юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital Management (HCM) Сергея Магнитского появились первые подозреваемые. Сюрпризов Следственный комитет России (СКР) не преподнес: как и предполагалось, первые дела в рамках этого дела возбуждены в отношении медиков СИЗО "Бутырка", где юрист содержался под стражей почти до самой смерти. Это бывший врач тюремной санчасти Лариса Литвинова и ее бывший руководитель, замначальника СИЗО, курировавший медсанчасть, Дмитрий Кратов.

- Гонка преследования - На выборах в Госдуму биатлонисты выступят против своего босса Михаила Прохорова - 20 июля истекает прием заявок на участие в партийно-фронтовых праймериз по определению кандидатов в итоговый список "Единой России" на выборах в Госдуму. Судя по собранной "Московскими новостями" информации, спортсмены продолжают активную экспансию в кабинеты на Охотном ряду, по крайней мере по сравнению с прошлыми думскими выборами 2007 года их количество не уменьшилось.

- "Новый мэр не сделал мне предложения" - Любовь Кезина окончательно покидает правительство Москвы - Один из старейших соратников экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, бывший руководитель городского департамента образования Любовь Кезина окончательно разрывает связи с правительством Москвы. 18 июля стало известно, что она подала в отставку с поста советника-наставника мэра Москвы. Должность, введенная предыдущим градоначальником для авторитетных чиновников мэрии, вынужденных по разным причинам оставить свой основной пост, не востребована нынешними руководителями Тверской, 13.

- Только в одни руки - Россия столкнулась с сезонным дефицитом лекарств для льготников - Весенне-летнее обострение дефицита льготных лекарств и вакцин дошло до Москвы. По информации "МН", в столичных роддомах уже больше месяца не хватает вакцин от гепатита В, антирезусного гаммаглобулина, вакцины БЦЖ от туберкулеза. Основная причина - Министерство здравоохранения и социального развития почти на три месяца позже, чем планировалось, провело закупки препаратов на второе полугодие.

- Рассчитайтесь за "халяву" - Приживется ли в столице система "плати сколько сможешь" - Новая система расчетов оказалась в Москве популярной, но непростой как для владельцев кафе, клубов и кинозалов, так и для посетителей. Насколько готовы организаторы работать ради идеи, а гости - расставаться с деньгами в "халявных" местах?

- Авиакомпании "Московия" запретили летать - Уход перевозчика с рынка может отразиться на туристах, отправляющихся на отдых в Черногорию - Росавиация приостановила действие сертификата авиакомпании "Московия". Хотя эта компания занимает довольно скромное место на рынке, ее крах может вызвать дефицит провозных мощностей на одном из популярных туристических направлений - в Черногорию.

- ГЛОНАСС усилят пошлиной - Чиновники настаивают на том, чтобы за развитие российской навигационной системы заплатили потребители - С 1 января 2012 года Россия может ввести ввозные таможенные пошлины на навигационное оборудование, не оснащенное системой ГЛОНАСС. Минпромторг и Федеральная таможенная служба направили такое предложение в правительство, заявил вчера вице-премьер Сергей Иванов. Такой подход создаст сложности для России, внутри Таможенного союза, а также во взаимоотношениях со Всемирной торговой организацией, говорят эксперты.

- Хлебная пустыня - Саудовская Аравия ищет в России недостающее зерно - Саудиты хотят заняться выращиванием зерна в России, а также предлагают создать совместное предприятие по торговле им на Ближнем Востоке. В проникновении на новые рынки наши зернотрейдеры заинтересованы, а вот создание совместного производства может споткнуться об желание саудовцев получить гарантии нераспространения на него будущих экспортных эмбарго, считают эксперты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала