Рейтинг@Mail.ru
Аналитики ждут нейтрального открытия рынка акций РФ во вторник - РИА Новости, 19.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аналитики ждут нейтрального открытия рынка акций РФ во вторник

© РИА Новости / Илья ПиталевАналитики ждут нейтрального открытия рынка акций РФ во вторник
Аналитики ждут нейтрального открытия рынка акций РФ во вторник
Читать ria.ru в
Аналитики ждут начала торговой сессии вторника на российском рынке акций вблизи уровней закрытия предыдущего торгового дня при нейтральном внешнем фоне. Ведущие фондовые индексы Азии во вторник демонстрируют в основном снижение.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Аналитики ждут начала торговой сессии вторника на российском рынке акций вблизи уровней закрытия предыдущего торгового дня при нейтральном внешнем фоне.

Прогнозы на день

"Во вторник внешний новостной фон является нейтральным. Открытие рынка ожидается вблизи уровней закрытия предыдущего торгового дня", - говорят аналитики Росевробанка.

Во второй половине дня ожидается выход ряда важнейшей статистики из США о потребительских расходах и состоянии рынка недвижимости. В 15.45 мск выйдут данные об изменении индекса продаж в розничных сетях от ICSC, а в 16.55 мск будет опубликована так называемая "Красная Книга".

"Учитывая, что безработица в США растет с апреля, а индекс потребительского настроения непрерывно снижался последние три месяца, не стоит ожидать бурного роста потребительских расходов. По этим же причинам не стоит ожидать позитива и от данных по числу выданных разрешений на строительство и количеству начатых строительств в июне, которые будут опубликованы в 16.30 мск", - отмечает аналитик "Инвесткафе" Григорий Бирг.

Внешний фон

Ведущие фондовые индексы Азии во вторник демонстрируют в основном снижение как на фоне опасений за ситуацию по переговорам об увеличении "потолка" госдолга США, так и из-за перспектив развития ситуации с долговыми проблемами еврозоны.

Американские биржевые индексы по итогам торгов в понедельник, 18 июля, закрылись снижением на ожидании разрешения вопроса о "потолке" госдолга США.

Итоги понедельника на рынке РФ

Торговая сессия понедельника закрылась на российском рынке акций существенным снижением основных индексов в связи с тем, что внешний фон не дает поводов для оптимизма участникам торгов.

На 18.45 мск индекс ММВБ опустился на 1,57% - до 1687,63 пункта. Индекс РТС снизился по итогам понедельника на 1,77% - до 1904,29 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала