Рейтинг@Mail.ru
Глава Ингушетии выступил свидетелем в суде по делу бывшего боевика - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Ингушетии выступил свидетелем в суде по делу бывшего боевика

Читать ria.ru в
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в понедельник выступил в качестве свидетеля на судебном процессе по делу в отношении члена бандподполья, которого он ранее уговорил прекратить сопротивление и сдаться, передает корреспондент РИА Новости из здания Верховного суда республики.

МАГАС, 18 июл - РИА Новости. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в понедельник выступил в качестве свидетеля на судебном процессе по делу в отношении члена бандподполья, которого он ранее уговорил прекратить сопротивление и сдаться, передает корреспондент РИА Новости из здания Верховного суда республики.

На скамье подсудимых сидит Юсуп Муцольгов, который 29 января 2010 года в ходе перестрелки в станице Троицкая ранил одного сотрудника правоохранительных органов и, забаррикадировавшись в доме, оказывал ожесточенное сопротивление силовикам. Тогда в ситуацию вмешался глава Ингушетии, который после четырех часов переговоров уговорил мужчину прекратить огонь и сдаться.

"Ко мне поступила бумага из суда, что я на этом процессе должен быть допрошен в качестве свидетеля. Так как мы все равны перед законом, то я пришел, отчитался, как школьник на экзаменах, ответил на все вопросы и защиты, и обвинения, и судьи - это закон", - рассказал Евкуров журналистам, ожидавшим его у дверей зала судебного заседания.

Глава Ингушетии Евкуров выразил уверенность, что будет справедливый суд, который оценит действия подсудимого и вынесет приговор, отметив, что он по закону не имеет права вмешиваться в ход судебного разбирательства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала