Рейтинг@Mail.ru
Пляжный "Локо" стал чемпионом России, показав красивый футбол - тренер - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пляжный "Локо" стал чемпионом России, показав красивый футбол - тренер

Читать ria.ru в
"Команда выполнила задачу, стала чемпионом России второй год подряд. Показали хорошую, красивую игру. Особенно в Суперфинале", - заявил агентству "Р-Спорт" играющий тренер команды Илья Леонов.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Чемпионат России по пляжному футболу московский "Локомотив" провел на высоком уровне, добившись результата и показав красивую игру, заявил агентству "Р-Спорт" играющий тренер команды Илья Леонов.

В воскресенье в Санкт-Петербурге закончился Суперфинал чемпионата России по пляжному футболу. Московский "Локомотив" защитил титул чемпиона страны, переиграв в решающей встрече столичный клуб "Строгино" со счетом 11:8.

"Команда выполнила задачу, стала чемпионом России второй год подряд. Показали хорошую, красивую игру. Особенно в Суперфинале, - сказал Леонов по телефону. - Я очень доволен отношением ребят к делу, довольно и наше руководство, что тоже немаловажно".

По словам тренера, финальный матч игроки "Локо "начали плохо". "Проигрывали 1:3, 2:4, но сумели собраться и переломить ход игры. Пропустили 8 мячей... В "Строгино" собраны первоклассные игроки, но это, конечно, не оправдание, - признался собеседник агентства. - Столько пропускать нельзя, тем более в финале. Но и мы забили аж 11 мячей, поэтому можно назвать решающий поединок нехарактерным".

Сильные легионеры - сильный чемпионат

По словам Леонова, самой сложной задачей для футболистов "Локомотива" было успеть в сжатые сроки сыграться с легионерами команды.

"Они не находились постоянно в России, в отличие от легионеров "Крыльев Советов", которые как приехали в мае, так и продолжали тренироваться при клубе, - заметил Леонов. - Наши легионеры приезжали и уезжали. Плюс все ждали от "Локомотива" победы и только победы. С психологической точки зрения это тяжело".

"У нас не было права на ошибку, - добавил тренер. - Возможно, поражение от "Строгино" в финале московского этапа чемпионата пошло на пользу. Мы раскрепостились и доказали в Самаре и на Суперфинале в Санкт-Петербурге, что являемся лучшей командой страны".

В чемпионате России собраны "первоклассные легионеры", отметил Леонов. "У нас в команде играют Деян Станкович - лучший игрок планеты прошлого года, Маджер и Алан - два лидера сборной Португалии. Три футболиста сборной Бразилии задают тон в "Строгино": Буру, Бруно Шавьер и Жоржиньо. В "Крыльях" ярко выступает уругваец Памперо - лучший футболист последнего клубного чемпионата мира", - перечислил он.

Уровень чемпионата России по пляжному футболу постоянно растет, о чем говорят зарубежные футболисты.

"Некоторые наши легионеры играют еще и в чемпионате Италии. Российский регламент это позволяет. Так вот, они говорят, что чемпионат России уже сильнее итальянского", - резюмировал Леонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала