Рейтинг@Mail.ru
Приемка Большого театра после реконструкции начнется 1 августа - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Приемка Большого театра после реконструкции начнется 1 августа

Читать ria.ru в
Работа госкомиссии, которая будет принимать Государственный академический Большой театр в эксплуатацию после реконструкции, начнется 1 августа, заявил первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Работа госкомиссии, которая будет принимать Государственный академический Большой театр (ГАБТ) в эксплуатацию после реконструкции, начнется 1 августа, заявил первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин в интервью газете "Известия", опубликованном в понедельник.

Реконструкция Большого театра, начавшаяся в 2005 году, задумывалась для того, чтобы у театра появилось продолжение основной сцены - арьерсцена, предназначенная для монтажа и быстрой смены декораций. Помимо исторического фойе, дополнительных вестибюлей и буфетов, театр также получит подземную часть, где, в частности, будет располагаться склад декораций. Предполагается, что по итогам реконструкции Большого тетра его площадь увеличится в два раза, до 80 тысяч квадратных метров. В середине июня Ресин заявил, что Большой театр откроется после реконструкции 11 октября.

"Большой театр откроется, как и было обещано, в октябре. В ближайшее время министерством культуры РФ будет подписан приказ о создании государственной комиссии по приемке театра в эксплуатацию. Комиссия должна начать свою работу 1 августа", - заявил собеседник издания.

При этом он не стал оценивать качество проведенной в театре реставрации.

"Оценивать буду не я, а эксперты и зрители. Пока могу сказать, что комиссия ЮНЕСКО, приезжавшая в столицу специально для анализа качества реставрации, высоко оценила работу реставраторов, отметив максимально корректное отношение к историческим элементам театра. А, по заявлению директора театра, акустика главного зала стала даже лучше, чем была", - добавил Ресин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала