Обама с семьей смотрел финал ЧМ по футболу среди женщин - РИА Новости, 18.07.2011

Обама с семьей смотрел финал ЧМ по футболу среди женщин

© REUTERS / Alex DomanskiСборная США уступила команде Японии в финале женского ЧМ по футболу в Германии 17 июля 2011 г

ВАШИНГТОН, 18 июл - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама с супругой Мишель и дочерьми Малией и Сашей смотрели по телевизору финал чемпионата мира по футболу среди женщин.

"Сегодня днем первая семья собралась в гостиной Белого дома Treaty Room, чтобы поболеть за американскую женскую сборную в финале чемпионата мира по футболу", - говорится в заявлении официального представителя Белого дома Джея Карни.

Поддержка семьи Обама американским футболисткам, однако, не помогла.

Японские футболистки одержали победу над американками в серии послематчевых пенальти. Счет в решающем матче на 69-й минуте открыла нападающая сборной США Алекс Морган, но уже через 13 минут японкам удалось отыграться благодаря голу Айи Миямы. В дополнительное время первыми также забили американки - под занавес первой добавленной пятнадцатиминутки Эбби Уэмбах вновь вывела США вперед. Однако на 117-й минуте капитан японской сборной Хомаре Сава забила второй гол - 2:2. В серии послематчевых пенальти удачливей оказалась сборная Японии - 3:1.

Обама очень неравнодушен к спорту, он регулярно смотрит трансляции матчей и почти каждые выходные играет в гольф или баскетбол.