Team Russia заняла 9-е место на дебютном этапе "Формулы Суперлига" - РИА Новости, 17.07.2011

Team Russia заняла 9-е место на дебютном этапе "Формулы Суперлига"

Победителем этапа стала Team Luxembourg, суммарно набравшая 82 очка, на втором месте Team Australia (81), на третьем - Team South Korea (71). В активе российской команды 56 очков.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Команда Тeam Russia, цвета которой защищал известный гонщик Михаил Алешин, заняла девятое место по итогам своего дебютного этапа в чемпионате "Формула Суперлига".

Второй этап, с которого начала выступление в текущем сезоне Тeam Russia, прошел на трассе в бельгийском Зольдере. В первой гонке Алешин показал 11-й результат, во второй - уже третий, а в суперфинале финишировал восьмым, сообщает официальный сайт "Формулы Суперлиги".

Третий из восьми намеченных этапов "Формулы Суперлига" пройдет в Бразилии 8-9 октября.

"Формула Суперлига" была основана в 2008 году в Великобритании. В чемпионате, где выступают команды, представляющие известные футбольные клубы и сборные, отсутствует личный зачет.

Алешин в 2010 году стал чемпионом Мировой серии "Рено". В текущем сезоне россиянин участвовал в двух этапах серии GP2, но затем прекратил выступления за команду "Карлин" из-за проблем с финансированием.