Рейтинг@Mail.ru
На шахте "Северная" обрушился пласт "Мощный" - РИА Новости, 17.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На шахте "Северная" обрушился пласт "Мощный"

Читать ria.ru в
Причиной обвала угольной породы, блокировавшего под землей как минимум троих горняков шахты "Северная" ОАО "Воркутауголь" в республике Коми стало обрушение пласта "Мощный", сообщил РИА Новости источник в МЧС по Коми.

СЫКТЫВКАР, 17 июл - РИА Новости, Дарья Шучалина. Причиной обвала угольной породы, блокировавшего под землей как минимум троих горняков шахты "Северная" ОАО "Воркутауголь" в республике Коми стало обрушение пласта "Мощный", сообщил РИА Новости источник в МЧС по Коми.

"Шестнадцатого июля около 18.00 мск произошло обрушение пласта "Мощный". Бригада горняков шахты оказалась под завалом", - отметил собеседник агентства.

В свою очередь сайт ГУМЧС РФ по республике Коми сообщает, что ЧП произошло в результате горного удара, сообщение об этом спасателям МЧС поступило от дежурного военизированной горноспасательной части.

"Глубина обвала породы уточняется. Инцидент произошел во время пересменки. В шахте находились 73 человека. 70 человек эвакуированы. Работа шахты остановлена, вентиляция работает", - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время ведутся поисково-спасательные работы. На месте работают 20 горноспасателей, а также оперативная группа воркутинского гарнизона пожарной охраны.

В состав ОАО "Воркутауголь" входят пять подземных шахт и один горный разрез. Это одно из двух предприятий угледобывающей отрасли в Коми (помимо ОАО "Интауголь").

"Воркутауголь" входит в ОАО "Северсталь-Ресурс" (дивизион ОАО "Северсталь") и считается крупнейшим горнодобывающим предприятием в РФ, расположенном на территории Печорского угольного бассейна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала