Рейтинг@Mail.ru
Армейская спецоперация проходит на западе Афганистана - РИА Новости, 16.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армейская спецоперация проходит на западе Афганистана

Читать ria.ru в
Афганская армия в ходе начатой накануне спецоперации уничтожила семерых боевиков в провинции Фарах на западе Афганистана, сообщает в субботу агентство Синьхуа со ссылкой на представителя местной полиции Мухаммеда Гуса Мальара (Mohammad Ghous Malyar).

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Афганская армия в ходе начатой накануне спецоперации уничтожила семерых боевиков в провинции Фарах на западе Афганистана, сообщает в субботу агентство Синьхуа со ссылкой на представителя местной полиции Мухаммеда Гуса Мальара (Mohammad Ghous Malyar).

"Операция с участием армии и полиции начата в уезде Бала Булук в пятницу. В настоящее время уничтожены семь боевиков", - цитирует агентство слова Мальара.

Он добавил, что в бою погибли также шесть солдат и один полицейский, еще двое полицейских были ранены. Со стороны боевиков ранены 12 человек.

Потери афганской армии подтвердил и представитель министерства обороны Захир Азими (Zahir Azimi).

В ночь на среду непосредственно перед началом операции талибы похитили 35 сотрудников местной полиции. Полицейские были захвачены в районах Тут и Мунголабад уезда Гулистан, когда возвращались на побывку после службы.

Ранее в этой же провинции мятежники похитили более 30 афганских саперов из организации DAFA, впоследствии 27 из них были отпущены на свободу под обещание больше не заниматься разминированием местности и не сотрудничать с властями, а четверо были казнены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала