Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки отдаст регионам свои подведомственные колледжи и техникумы - РИА Новости, 15.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобрнауки отдаст регионам свои подведомственные колледжи и техникумы

Читать ria.ru в
Министерство образования и науки РФ передаст в региональное подчинение свои подведомственные учреждения начального и среднего профессионального образования, сообщил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости заместитель директора департамента профобразования Минобрнауки Николай Михайлов.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Министерство образования и науки РФ передаст в региональное подчинение свои подведомственные учреждения начального и среднего профессионального образования, сообщил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости заместитель директора департамента профобразования Минобрнауки Николай Михайлов.

"В течение этого года большая часть средних профессиональных учебных заведений будет передана в регионы. Этот процесс идет уже сейчас. Министерство старается прислушиваться к позиции регионов и самих образовательных учреждений. Часть колледжей и техникумов оказывается в структуре вузов, частично они уходят на региональный бюджет, какое-то количество средних профессиональных учебных заведений, вероятно, останется в ведении министерства образования, но их будет очень немного", - сказал Михайлов.

Он отметил, что если с начала года учреждений среднего профобразования, подведомственных министерству, было более 700, то к концу года их может остаться около 100.

"Это прежде всего связано с тем, что специалисты, которых выпускает как начальное, так и среднее профобразование, необходимы прежде всего на региональном уровне. Регионы четко знают и понимают, какие специалисты им нужны. Почему министерство должно командовать этими областями, если мы не знаем, сколько специалистов надо в том или ином регионе?", - сказал замдиректора.

По его словам, в министерстве надеются, что все или большая часть переданных регионам колледжей и техникумов сохранится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала