Рейтинг@Mail.ru
Заявка Казани на ЧМ по водным видам взяла оригинальностью - Сальников - РИА Новости, 15.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заявка Казани на ЧМ по водным видам взяла оригинальностью - Сальников

Читать ria.ru в
"Думаю, что сам подход к заявке был оригинальный. Оргкомитет нашей заявки подошел к делу основательно и это был неординарный подход. Это касается всего - и презентации, и собственно самой подготовки", - заявил агентству "Р-Спорт" глава российской федерации плавания Владимир Сальников.

ШАНХАЙ, 15 июл - РИА Новости. Российская заявка на проведение чемпионата мира в Казани удивила Международную федерацию плавания (FINA) оригинальным подходом, заявил агентству "Р-Спорт" глава российской федерации плавания Владимир Сальников.

Казань завоевала право провести чемпионат мира в пятницу в Шанхае, где в ходе заседания бюро Международной федерации плавания (FINA) прошли выборы столиц 2015 и 2017 годов. Казань боролась за право принять ЧМ по водным видам спорта с Гвадалахарой (Мексика) и Гонконгом. Мексиканский город в итоге завоевал право провести ЧМ-2017.

"Думаю, что сам подход к заявке был оригинальный. Оргкомитет нашей заявки подошел к делу основательно и это был неординарный подход. Это касается всего - и презентации, и собственно самой подготовки", - сказал Сальников корреспонденту "Р-Спорт".

"Хочется отметить высокую заинтересованность в проведении чемпионата мира в Казани президента Татарстана лично. Он человек, который по-настоящему любит спорт и это чувствуется", - добавил глава федерации плавания.

В состав делегации, которая поддерживала Казань на выборах, помимо президента Татарстана Рустама Минниханова и главы федерации плавания Владимира Сальникова вошли генеральный секретарь Олимпийского комитета России Марат Бариев, олимпийские чемпионы Александр Попов и Мария Киселева, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, мэр Казани Ильсур Метшин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала