Рейтинг@Mail.ru
ЧМ привлечет казанцев к занятиям водными видами спорта - Минниханов - РИА Новости, 15.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧМ привлечет казанцев к занятиям водными видами спорта - Минниханов

Читать ria.ru в
"Мы как спортивная столица России стремимся к тому, чтобы казанцы занимались спортом. Поэтому так важна эта победа. Построенные сооружения и так бы не простаивали. Важно привлечь людей к занятиям спортом", - сказал президент Татарстана Рустам Минниханов.

ШАНХАЙ, 15 июл - РИА Новости. Чемпионат мира по водным видам в Казани должен привлечь жителей республики к занятиям спортом, заявил журналистам президент Татарстана Рустам Минниханов.

Казань получила право на проведение чемпионата мира по водным видам спорта в 2015 году, опередив Гонконг и мексиканскую Гвадалахару. Последняя стала столицей первенства мира 2017 года. Такое решение было принято на заседании бюро международной федерации плавания (FINA) в Шанхае.

"Мы как спортивная столица России стремимся к тому, чтобы казанцы занимались спортом. Поэтому так важна эта победа. Построенные сооружения и так бы не простаивали. Важно привлечь людей к занятиям спортом", - сказал Минниханов журналистам после оглашения решения FINA.

"Считаю, что мы проделали хорошую работу. Чемпионат мира по водным видам спорта - это один из самых зрелищных турниров, который смотрят миллиарды людей по всему миру. Нам важно привлечь внимание людей к России, к Казани. У нас в России скоро пройдет несколько крупных турниров - и зимняя Олимпиада, и Универсиада, и чемпионат мира по футболу. Думаю, и летнюю Олимпиаду нам провести по силам", - добавил глава Татарстана.

Казань примет летнюю Универсиаду в 2013 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала