Рейтинг@Mail.ru
Барк "Крузенштерн" можно будет увидеть в Таллине с 15 по 17 июля - РИА Новости, 15.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Барк "Крузенштерн" можно будет увидеть в Таллине с 15 по 17 июля

Читать ria.ru в
Одно из крупнейших парусных судов мира четырехмачтовый барк "Крузенштерн" зайдет в порт Таллина с 15 по 17 июля во время фестиваля Таллинские дни моря-2011, сообщает Visit Estonia.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Одно из крупнейших парусных судов мира четырехмачтовый барк "Крузенштерн" зайдет в порт Таллина с 15 по 17 июля во время фестиваля Таллинские дни моря-2011, сообщает Visit Estonia.

Судно прибудет в Таллин в полдень 15 июля и будет доступно для общего обозрения в продолжение всего фестиваля. Дни моря пройдут в трех портах города, охватив всю береговую линию Таллина: с 15 по 17 июля местные жители и гости станут участниками грандиозной культурно-развлекательной программы. Они смогут посетить концерт известных эстонских музыкантов, посвященный морской тематике, бесплатно побывать на палубе исторических судов, полакомиться морскими деликатесами, приобрести сувениры. Кроме того, в рамках фестиваля будет организована специальная регата "Таллинские гонки с 49ers".

Барк "Крузенштерн" был построен в 1926 году в Гамбурге и изначально носил название "Падуя". Перед Второй мировой войной судно совершило 15 длительных путешествий между Австралией и Чили, самое короткое из которых - из Гамбурга в Австралию через Чили - заняло 8 месяцев и 23 дня. После окончания войны барк был передан Советской Армии. Пунктом базирования корабля стал город Рига. Судно переименовали в честь российского мореплавателя немецкого происхождения Ивана Федоровича Крузенштерна, совершившего первую русскую кругосветную экспедицию. Некоторое время судно базировалось в Эстонии, а с 1991 года - в Калининграде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала