Футболисты "Анжи" уступили "Шальке" в товарищеской встрече - РИА Новости, 14.07.2011

Футболисты "Анжи" уступили "Шальке" в товарищеской встрече

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" проиграл немецкому "Шальке" в товарищеском матче на сборе в Австрии. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу полуфиналистов Лиги чемпионов-2010/11.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" проиграл немецкому "Шальке" в товарищеском матче на сборе в Австрии.

Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 3:1 в пользу полуфиналистов Лиги чемпионов-2010/11.

На 7-й минуте голландский форвард "Шальке" Клас-Ян Хунтелар открыл счет, на 30-й минуте "Анжи" удалось отыграться благодаря точному удару чешского нападающего Яна Голенды. Незадолго до перерыва Юлиан Дракслер мог вывести немецкую команду вперед, но мяч после мощного выстрела юного хавбека попал в штангу.

На 61-й минуте Марко Хегер забил победный для "Шальке" гол, головой переправив мяч в сетку после подачи с фланга. Третий мяч на 87-й минуте забил чешский полузащитник Ян Моравек.

Спарринг был отмечен противостоянием двух бывших партнеров по мадридскому "Реалу" - бразильского защитника "Анжи" Роберто Карлоса и испанского форварда "Шальке" Рауля. Игроки, на протяжении 11 сезонов вместе защищавшие цвета "Королевского клуба", вышли в стартовых составах нынешних команд и были заменены в перерыве.

"Анжи" 17 июля предстоит сыграть в гостях с ульяновской "Волгой" в рамках 1/16 финала Кубка России.