Рейтинг@Mail.ru
Торжественное открытие памятника Юрию Гагарину в Лондоне - РИА Новости, 14.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торжественное открытие памятника Юрию Гагарину в Лондоне

Читать ria.ru в

Торжественное открытие памятника Юрию Гагарину состоялось в четверг в Лондоне, дочь первого космонавта планеты, директор Музеев Кремля Елена Гагарина в ходе церемонии поблагодарила всех собравшихся за то, что Юрий Гагарин стал "полноправным лондонцем".

© РИА Новости / Александр СмотровТоржественное открытие памятника Юрию Гагарину состоялось в четверг в Лондоне.
Памятник Юрию Гагарину в Лондоне у здания штаб-квартиры Британского Совета
Торжественное открытие памятника Юрию Гагарину состоялось в четверг в Лондоне.
1 из 9
© РИА Новости / Елена ПахомоваДочь первого космонавта планеты, директор Музеев Кремля Елена Гагарина (на фото - вторая справа) в ходе церемонии поблагодарила всех собравшихся за то, что Юрий Гагарин стал "полноправным лондонцем".
Открытие памятника Юрию Гагарину в Лондоне
Дочь первого космонавта планеты, директор Музеев Кремля Елена Гагарина (на фото - вторая справа) в ходе церемонии поблагодарила всех собравшихся за то, что Юрий Гагарин стал "полноправным лондонцем".
2 из 9
© РИА Новости / Елена ПахомоваГагарина открыла памятник вместе с принцем Майклом Кентским, который известен своими давними связями с Россией. Принц обратился к собравшимся не только по-английски, но и по-русски.
Открытие памятника Юрию Гагарину в Лондоне
Гагарина открыла памятник вместе с принцем Майклом Кентским, который известен своими давними связями с Россией. Принц обратился к собравшимся не только по-английски, но и по-русски.
3 из 9
© РИА Новости / Елена ПахомоваПринц вместе с супругой Марией-Кристиной пообщался с российскими школьницами, которые пришли на церемонию в советской форме и с белыми праздничными бантами.
Открытие памятника Юрию Гагарину в Лондоне
Принц вместе с супругой Марией-Кристиной пообщался с российскими школьницами, которые пришли на церемонию в советской форме и с белыми праздничными бантами.
4 из 9
© РИА Новости / Елена ПахомоваРуководитель Центра подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина, космонафт Сергей Крикалев на открытии памятинка Юрию Гагарину в Лондоне, 14 июля 2011 года
Открытие памятника Юрию Гагарину в Лондоне
Руководитель Центра подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина, космонафт Сергей Крикалев на открытии памятинка Юрию Гагарину в Лондоне, 14 июля 2011 года
5 из 9
© РИА Новости / Елена ПахомоваВ церемонии принимала участие делегация Роскосмоса во главе с руководителем агентства Владимиром Поповкиным. "Гагрин был посланцем всей Земли. Именно он проложил дорогу в космос. Мы благодарны властям Великобритании за выбор Лондона местом установки памятника Юрию Гагарину. Его установке предшествовала длительная и кропотливая подготовительная работа", - отметил Владимир Поповкин.
Открытие памятника Юрию Гагарину в Лондоне
В церемонии принимала участие делегация Роскосмоса во главе с руководителем агентства Владимиром Поповкиным. "Гагрин был посланцем всей Земли. Именно он проложил дорогу в космос. Мы благодарны властям Великобритании за выбор Лондона местом установки памятника Юрию Гагарину. Его установке предшествовала длительная и кропотливая подготовительная работа", - отметил Владимир Поповкин.
6 из 9
© РИА Новости / Елена ПахомоваГости у памятинка Юрию Гагарину в Лондоне, 14 июля 2011 года
Открытие памятника Юрию Гагарину в Лондоне
Гости у памятинка Юрию Гагарину в Лондоне, 14 июля 2011 года
7 из 9
© РИА Новости / Александр СмотровВ эти дни двор штаб-квартиры Британского Совета в Лондоне украшают плакаты, посвященные советской космической науке.
Плакаты, посвященные советской космической науке, во дворе штаб-квартиры Британского Совета в Лондоне
В эти дни двор штаб-квартиры Британского Совета в Лондоне украшают плакаты, посвященные советской космической науке.
8 из 9
© РИА Новости / Елена ПахомоваНа церемонии открытия памятника Гагарину присутствовал предприниматель Борис Березовский.
Открытие памятника Юрию Гагарину в Лондоне
На церемонии открытия памятника Гагарину присутствовал предприниматель Борис Березовский.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала