Рейтинг@Mail.ru
По факту смерти сотрудника Генпрокуратуры Сизова возбуждено дело - РИА Новости, 13.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту смерти сотрудника Генпрокуратуры Сизова возбуждено дело

© РИА Новости / Виктор Потапов | Перейти в медиабанкРуководитель управления Генпрокуратуры РФ Вячеслав Сизов пытался застрелиться в рабочем кабинете
Руководитель управления Генпрокуратуры РФ Вячеслав Сизов пытался застрелиться в рабочем кабинете
Читать ria.ru в
Уголовное дело по факту гибели стрелявшего в себя начальника управления Генпрокуратуры РФ Вячеслава Сизова, который в воскресенье скончался в больнице, возбудили по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель СК Владимир Маркин.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Уголовное дело по факту гибели стрелявшего в себя начальника управления Генпрокуратуры РФ Вячеслава Сизова, который в воскресенье скончался в больнице, возбудили по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель СК Владимир Маркин.

"Решение о возбуждении уголовного дела принято для объективного и всестороннего выяснения обстоятельств смерти Сизова и в связи с необходимостью проведения следственных действий, в том числе ряда судебных экспертиз, среди которых и проведение посмертной психолого-психиатрической экспертизы", - сказал Маркин, отвечая на вопрос РИА Новости, почему дело возбуждено именно по этой статье.

По его словам, следствие также намерено допросить близких, родственников и сослуживцев Сизова.

"Еще раз повторю, все эти следственные действия будут проведены исключительно с целью установления всех обстоятельств смерти Сизова и для установления истинных причин, побудивших совершить его такой поступок", - подчеркнул представитель ведомства.

Начальник управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности Вячеслав Сизов 5 июля выстрелил себе в голову в своем кабинете в здании Генпрокуратуры на Большой Дмитровке и был госпитализирован в институт имени Склифосовского, где через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева ранее сообщила, что у Сизова не было конфликта с коллегами по работе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала