Рейтинг@Mail.ru
Видеомост "Борьба с курением: свобода от табачного дыма" 12 июля - РИА Новости, 11.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видеомост "Борьба с курением: свобода от табачного дыма" 12 июля

Читать ria.ru в
Видеомост Москва - Сочи "Борьба с курением: свобода от табачного дыма" 12 июля

Во вторник, 12 июля, в 11.00 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоится видеомост Москва - Сочи на тему "Борьба с курением: свобода от табачного дыма". В Краснодарском крае введен полный запрет на курение табака в общественных местах. В рамках губернаторской стратегии "Будьте здоровы!" и в соответствии с новыми рекомендациями Всемирной организации здравоохранения 1 июля 2010 года стартовала программа "Здоровая Кубань". Кроме того, скоро заядлым курильщикам следует ожидать повышения акцизов на табак, а в дальнейшем, возможно, и европейского уровня цен на пачку сигарет.

Помогут ли эти шаги в борьбе с распространением столь вредной привычки? Насколько действенна государственная политика в области контроля над табакокурением? С какими проблемами сталкиваются антитабачные начинания в нашей стране? Эти и другие вопросы буду обсуждаться участниками видеомоста.

В Москве: заместитель председателя комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Мосгордумы Инна СВЯТЕНКО; сопредседатель антитабачной коалиции Дарья ХАЛТУРИНА.

В Сочи: начальник управления здравоохранения администрации Сочи Нина СУСЛОНОВА.

Аккредитация: 645-64-72, 645-65-24.

Пресс-конференция состоится по адресу: Зубовский бульвар, дом 4, метро "Парк культуры", 6-й этаж, зал пресс-центра РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала