Рейтинг@Mail.ru
Видеомост "ШОС. Терроризм, экстремизм, наркотрафик - проблемы региона" - РИА Новости, 11.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видеомост "ШОС. Терроризм, экстремизм, наркотрафик - проблемы региона"

Читать ria.ru в
Видеомост Москва - Дели "ШОС. Терроризм, экстремизм, наркотрафик - пути решения проблем региона" 12 июля

Во вторник, 12 июля, в 11.00 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоится видеомост Москва - Дели на тему "ШОС. Терроризм, экстремизм, наркотрафик - пути решения проблем региона". На прошедшем в середине июня юбилейном саммите Шанхайской организации сотрудничества в Астане Индия наряду с Пакистаном подала заявку на вступление в ШОС и заявила о готовности активнее принимать участие в работе ее антитеррористической структуры.

Как может развиваться это сотрудничество сегодня, пока Индия не является членом ШОС? Возможно ли справиться с террористической угрозой в регионе силами ШОС? Какие механизмы необходимо создать для пресечения актов терроризма и экстремизма? Индия - Пакистан - Афганистан - ШОС: каковы пути решения проблемы региональной безопасности с учетом существующих конфликтов и противоречий внутри политического многогранника? Способна ли ШОС стать консолидирующей силой для решения многочисленных проблем региона и превратиться в действующую структуру борьбы с террористической опасностью? Эти и другие вопросы будут обсуждать участники в Москве.

Участники в Москве: вице-президент Международной ассоциации ветеранов спецподразделения "Альфа" Алексей ФИЛАТОВ; ведущий научный сотрудник Института востоковедения РАН Владимир СОТНИКОВ; старший научный сотрудник Российского института стратегических исследований Борис ВОЛХОНСКИЙ.

Участники в Дели: заместитель директора Индийского совета по социальным исследованиям, доктор Ниведита КУНДУ; эксперт в области безопасности, генерал Рахул БХОНСЛЕ.

Аккредитация: 645-64-72, 645-65-24.

Пресс-конференция состоится по адресу: Зубовский бульвар, дом 4, метро "Парк культуры", 6-й этаж, зал пресс-центра РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала