Чемпион турнира в Ньюпорте Изнер поднялся на 10 строчек в рейтинге АТР - РИА Новости, 11.07.2011

Чемпион турнира в Ньюпорте Изнер поднялся на 10 строчек в рейтинге АТР

Американец Джон Изнер, выигравший турнир в Ньюпорте, поднялся на 10 позиций в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Изнер, посеянный в Ньюпорте под первым номером, в финальном матче взял верх над бельгийцем Оливье Рохусом - 6:3, 7:6 (8:6).

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Американец Джон Изнер, выигравший турнир в Ньюпорте, поднялся на 10 позиций в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), сообщает официальный сайт организации.

В воскресенье Изнер, посеянный в Ньюпорте под первым номером, в финальном матче взял верх над бельгийцем Оливье Рохусом - 6:3, 7:6 (8:6).

Если на прошлой неделе Изнер занимал 46-е место, то в обновленной версии рейтинга АТР он стал 36-й ракеткой мира.

В первой десятке произошло одно изменение: Томаш Бердых и Марди Фиш поменялись местами, и чех стал 8-м, а американец - 9-м. Возглавляет рейтинг серб Новак Джокович.

Лучшим из россиян по-прежнему является Михаил Южный, который занимает 17-е место.