Рейтинг@Mail.ru
Водолазы обследовали шлюпочную палубу затонувшего теплохода "Булгария" - РИА Новости, 06.05.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водолазы обследовали шлюпочную палубу затонувшего теплохода "Булгария"

© РИА Новости / Егор Алеев | Перейти в медиабанкСпасательная операция идет на месте аварии теплохода "Булгария"
Спасательная операция идет на месте аварии теплохода Булгария
Читать ria.ru в
Водолазы почти полностью обследовали шлюпочную палубу затонувшего в Татарстане теплохода и приступили к работам на средней палубе, сообщил в понедельник в ходе заседания оперативного штаба начальник Приволжского регионального центра МЧС РФ Игорь Паньшин.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Водолазы почти полностью обследовали шлюпочную палубу затонувшего в Татарстане теплохода и приступили к работам на средней палубе, сообщил в понедельник в ходе заседания оперативного штаба начальник Приволжского регионального центра МЧС РФ Игорь Паньшин.

Двухпалубный теплоход, построенный в 1955 году в Чехословакии, следовал из города Болгар в Казань. Судно находится на глубине 20 метров в 3 километрах от берега Куйбышевского водохранилища. На борту "Булгарии" находились более 190 человек, спасти удалось 79 человек.

По его словам, шлюпочная палуба "обследована уже на 90%".

"Водолазы спустились работать на среднюю палубу. Сейчас наша задача - добраться в те места, где может быть большое количество погибших: это ресторан, два бара, музыкальный салон", - сказал Паньшин.

По предварительным данным, на момент крушения в музыкальном зале затонувшего теплохода могли находиться до 50 детей. Подробнее об этом >>

Он отметил, что в настоящее время в поисково-спасательной операции задействовано 40 водолазов. Всего с начала работ было проведено 16 погружений.

Паньшин пояснил, что затонувший теплоход разбит на четыре участка по вертикали. От катера на поверхности воды в сектора протянуты тросы, по которым спускаются водолазы.

Начальник ПРЦ МЧС РФ сообщил, что в 09.45 мск к месту работ ожидается прибытие баржи с песком, которая поможет уменьшить волнение катера при сильных волнах. Также в течение некоторого времени на место прибудет судно "Арабелла", где разместятся задействованные в работах водолазы. Кроме того, ведется воздушная разведка акватории, в которой задействованы два воздушных судна.

По словам Паньшина, видимость на глубине чрезвычайно мала, что затрудняет видеосъемку. Начальник ПРЦ уточнил, что на данный момент поднято восемь тел погибших: шесть женщин, один мужчина и один ребенок. Таким образом, вместе с обнаруженной первой в воскресенье женщиной, количество погибших пока составляет девять человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала