Сборная Испании вышла в полуфинал Кубка Дэвиса, обыграв США на выезде - РИА Новости, 11.07.2011

Сборная Испании вышла в полуфинал Кубка Дэвиса, обыграв США на выезде

Итоговый счет встречи - 3-1 в пользу испанцев, которые играли против американцев без своего лидера Рафаэля Надаля. Решающее очко европейской команде в воскресенье принес Давид Феррер, обыгравший Марди Фиша со счетом 7:5, 7:6 (7:3), 5:7, 7:6 (7:5).

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Сборная Испании по теннису обыграла команду США в Остине (штат Техас) в рамках четвертьфинала Кубка Дэвиса.

После матча Джим Курье, для которого это поражение стало первым в должности капитана сборной США, заявил, что даже без Надаля команда Испании является одной из сильнейших сборных в мире.

"Я думаю, что у Испании самый большой выбор высококлассных теннисистов в нынешнем мужском теннисе, - приводит слова Курье АП. - Играть с испанцами, дома или на выезде, всегда сложно. И не имеет значения, есть у них в составе Рафа или нет".

Капитан команды Испании Альберт Коста после победы заявил, что для его команды "это исторический матч".

Путевку в финал испанцы оспорят со сборной Франции, которая без особых проблем обыграла в четвертьфинале немцев на их корте - 4-1. На этот раз испанцы сыграют дома. В другом полуфинале действующий обладатель Кубка Дэвиса команда Сербии примет аргентинцев.