Победа "Феррари" на британском этапе "Ф-1" особенно ценна - Алонсо - РИА Новости, 10.07.2011

Победа "Феррари" на британском этапе "Ф-1" особенно ценна - Алонсо

"Мы знали, что Сильверстоун, как и Барселона, будет для нас тяжелой гонкой. Характеристика поворотов и конфигурация трассы здесь не отвечала нашим сильным сторонам. Поэтому эта победа станет хорошей мотивацией для каждого члена команды и придаст уверенности на следующих гонках", - заявил Алонсо.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Неудобство трассы для команды "Феррари" на британском этапе чемпионата "Формулы-1" делает ее победу еще более ценной, цитирует мнение гонщика итальянской команды Фернандо Алонсо Autosport.

На Гран-при Великобритании, прошедшем в воскресенье на трассе в Сильверстоуне, испанец одержал 27-ю в карьере и первую для "Феррари" в нынешнем сезоне победу. Лидер чемпионата Себастьян Феттель ("Ред Булл") финишировал вторым, его напарник Марк Уэббер стал третьим.

При этом испанец заметил, что не задумывается о чемпионском титуле, так как понимает, что отрыв в 92 очка от лидирующего в общем зачете Феттеля слишком велик. В этом сезоне из девяти проведенных Гран-при немец выиграл шесть и трижды пересекал финишную черту вторым.

"Мыслей о чемпионстве сейчас нет, потому что слишком велик разрыв в очках. Мы постараемся просто получить удовольствие от победы и продолжим упорно работать, - добавил двукратный чемпиона мира.

Алонсо теперь занимает третью строчку в зачете пилотов, уступая обоим гонщикам "Ред Булл", а "Феррари" - третью позицию в Кубке конструкторов (164 очка). Впереди "Ред Булл" (328) и "Макларен" (218).