Волейболистки сборной Китая выиграли Кубок Ельцина-2011 - РИА Новости, 10.07.2011

Волейболистки сборной Китая выиграли Кубок Ельцина-2011

Сборная Китая стала победительницей IX международного турнира по волейболу среди женских сборных команд на Кубок первого президента РФ Бориса Ельцина, завершившегося в Екатеринбурге.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Сборная Китая стала победительницей IX международного турнира по волейболу среди женских сборных команд на Кубок первого президента РФ Бориса Ельцина, завершившегося в воскресенье в Екатеринбурге.

В финальном матче, выиграв первую партию у сборной Бразилии со счетом 37:35, китаянки затем дважды уступили - 19:25, 25:27. Но сумели собраться и, оставив за собой четвертую партию (25:22), довели дело до победы, взяв верх на тай-брейке - 15:10.

Сборная Китая после 2006 и 2007 года в третий раз становится лучшей на Кубке Ельцина.

Дебютировавшие на турнире бразильянки завоевали серебряные награды.

Бронза досталась сборной России, обыгравшей в матче за третье место команду Польши.