Рейтинг@Mail.ru
Шествие сепаратистов прошло в городе Сан-Паулу в Бразилии - РИА Новости, 09.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шествие сепаратистов прошло в городе Сан-Паулу в Бразилии

© РИА Новости / Александр КрасновМузей искусства Сан-Паулу на проспекте Паулиста - традиционное место проведение демонстраций и шествий
Музей искусства Сан-Паулу на проспекте Паулиста - традиционное место проведение демонстраций и шествий
Читать ria.ru в
По словам организаторов, движение "Республика Сан-Паулу" выступает за независимость самого густонаселенного и промышленно развитого бразильского штата.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 июл - РИА Новости, Александр Краснов. Сторонники отделения штата Сан-Паулу от Бразилии провели шествие в центре одноименного бразильского мегаполиса, сообщила мэрия города.

По словам организаторов, движение "Республика Сан-Паулу" выступает за независимость самого густонаселенного и промышленно развитого бразильского штата.

Участники выбрали для демонстрации две главных визитных корточки города - Музей искусств Сан-Паулу (MASP) на проспекте Паулиста и парк Ибирапуэра, также в центре 15-миллионного города. Манифестанты прошли от музея до парка в сопровождении полицейского эскорта. В руках они несли флаги и карты штата Сан-Паулу.

Дата проведения шествия выбрана неслучайно и приурочена к очередной годовщине конституционалистской революции 9 июля 1932 года, когда Сан-Паулу выступил против тоталитарной реформы конституции президента Жетулиу Варгаса.

Этот конфликт стал крупнейшим в XX веке в штате и всей Бразилии. В течение трех месяцев на улицах Сан-Паулу шли бои повстанцев с полицией и армейскими частями. В результате восставшие потеряли убитыми более тысячи человек, и их сопротивление было подавлено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала