Рейтинг@Mail.ru
Тела отравившихся в Индонезии россиян доставили во Владивосток - РИА Новости, 09.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тела отравившихся в Индонезии россиян доставили во Владивосток

© РИА Новости / Александр КряжевТела четырех российских моряков доставлены на самолете во Владивосток
Тела четырех российских моряков доставлены на самолете во Владивосток
Читать ria.ru в
Тела четырех российских моряков, отравившихся метанолом в Индонезии, в субботу на самолете доставлены из Москвы во Владивосток, сообщил РИА Новости представитель крюинговой компании.

ВЛАДИВОСТОК, 9 июл - РИА Новости. Тела четырех российских моряков, отравившихся метанолом в Индонезии, в субботу на самолете доставлены из Москвы во Владивосток, сообщил РИА Новости представитель крюинговой компании.

"После того, как будут проведены необходимые процедуры, гробы с телами передадим родственникам", - сказал он.

Судоходная компания оплатила доставку тел россиян на родину, сказал собеседник агентства, добавив, что расходы компании "составили сотни тысяч долларов". Также судоходная компания выделит семьям погибших по 500 тысяч рублей на организацию похорон.

Члены экипажа многоцелевого сухогруза "Капитан Курбацкий", стоявшего на рейде порта Муара-Асам-Асам индонезийской провинции Южный Калимантан, 23 июня распивали спиртное, после чего четверо скончались от отравления поддельным алкоголем, трое были доставлены с тяжелым отравлением в больницу. Моряки смешали с другими напитками поддельный алкоголь, приобретенный у шипчандлера (компании, занимающейся поставкой на суда различных видов снабжения, в том числе продовольствия). Недоброкачественный спирт стоил жизни 49-летнему матросу Геннадию Богданову, 22-летнему электрику Евгению Якутину, 36-летней буфетчице Ольге Сметаниной и 39-летнему матросу Анатолию Багину.

Еще три члена экипажа - электромеханик Александр Шеметов, механик Антон Мурзин и повар Олеся Трактирова - прошли курс лечения в Банджармасине и вновь приступили к работе.

Самый громкий за последнее время случай отравления россиян за границей поддельным алкоголем произошел в конце мая в Турции, на популярном средиземноморском курорте Бодрум. Две пострадавшие - Мария Шаляпина и Айгуль Заляева - скончались в больнице Антальи. Еще одна россиянка - Марина Шевелева - умерла несколько дней спустя в московской больнице. В госпитале турецкого города Денизли 6 июня скончался Александр Жучков. 23-летняя Виктория Николаева долгое время находилась в коме, врачи диагностировали у нее смерть мозга, а утром 4 июля констатировали смерть девушки из-за остановки сердца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала