Рейтинг@Mail.ru
Люди соревнуются с быками в беге на испанском фестивале Сан Фермин - РИА Новости, 08.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Люди соревнуются с быками в беге на испанском фестивале Сан Фермин

Читать ria.ru в
Тысячи туристов съехались в испанский город Памплона, чтобы принять участие в совместных забегах быков и людей. Смотрите на видео, как по узким испанским улочкам быки преследуют бегущих людей.

Тысячи туристов со всего миры приехали в город Памплона на севере Испании для того, чтобы принять участие в традиционных забегах быков на фестивале Сан Фермин, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Праздник в Памплоне традиционно проходит с 6 по 14 июля в честь святого Фермина, который считается покровителем Наварры. Во время фестиваля проводятся "энсьерро" - совместные пробеги быков и людей, корриды, концерты, конкурсы, детские утренники, ярмарки с аттракционами и фейерверками.

Забеги быков в прямом эфире ежедневно транслирует национальное телевидение Испании.

Во время первого забега 7 июля несколько быков преодолели расстояние от загона до арены длиной в 849 метров за две с половиной минуты. По узким улочкам старинного города от опасных животных бежали тысячи любителей острых ощущений. По данным агентства Франс Пресс, в ходе забега четыре человека получили травмы.

Очень часто подобные соревнования заканчиваются серьезными ранениями, а иногда и гибелью участников. С 1924 по 2009 годы в Памплоне погибли 15 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала