Рейтинг@Mail.ru
Музыкальный гид: "Царь-Джаз" и рок-"Нашествие" - РИА Новости, 05.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Музыкальный гид: "Царь-Джаз" и рок-"Нашествие"

Читать ria.ru в
РИА Новости представляет музыкальный гид: концерты классической и современной музыки, на которые стоит потратить вечер выходного дня. Главными музыкальными событиями этих выходных станут два опен-эйра: десятый рок-фестиваль "Нашествие" в Тверской области и первый фестиваль "Царь-Джаз" имени Георгия Гараняна в Царицыно.

РИА Новости представляет музыкальный гид: концерты классической и современной музыки, на которые стоит потратить вечер выходного дня.

 

1. Юбилейный фестиваль "Нашествие", который в конце июня чуть не оказался под угрозой отмены из-за чумы свиней, пройдет в поселке Завидово Тверской области. Музыкальная программа фестиваля традиционно порадует любителей русского рока: "Алиса", "Ария", "Би-2", "Чайф", "Король и шут" и многие другие. С главными нововведениями фестиваля в этом году - запретом на шашлыки и обещанной тотальной дезинфекцией транспорта - увы, придется смириться.
Пятница-Воскресенье.

2. В Царицыно эти выходные пройдут под знаком джаза. В субботу здесь впервые откроется фестиваль "Царь-Джаз" имени Георгия Гараняна. В течение двух дней здесь можно будет услышать, например, одного из старейших саксофонистов, 82-летнего Бенни Голсона, соул- и кантри-певицу Мэри МакБрайд и знаменитый американский квартет New-York Voices, смешавший в своем творчестве классический свинг, ритм-н-блюз, босса-нову. А также Биг-бенд Георгия Гараняна, созданный музыкантом пять лет назад. Оркестр, управляет которым сейчас Антти Мартин из Финляндии, исполняет уникальный репертуар, аранжировки для которого были сделаны самим маэстро. Суббота-воскресенье, с 17.00

Подробнее о фестивале >>

3. Знаменитый британский дуэт Erasure не нуждается в особом представлении. Винс Кларк и Энди Белл выступят на сцене клуба "А2", где представят свои лучшие хиты, включая "Always" и "I love To Hate You". Пятница, 21.00

 

4. Диана Арбенина выйдет в свой день рождения на сцену Театра Эстрады с программой "Сольная акустика". Пятница, 19.00

5. Американский трубач и флюгельгорнист Эдди Хендерсон, некогда получивший благословление от самих Луи Армстронга и Майлза Дэвиса, вновь в Москве. Как и в прошлом году, он отыграет два концерта в клубе "Союз композиторов". Пятница, суббота, 20.30.

6. Группа со звучным названием "Дочь Монро и Кеннеди" отмечает 15-летие своего основание в клубе China-Town-Cafe. На концерте будут исполнены композиции всех периодов творчества группы, и, конечно же, можно будет услышать бессменную солистку группы Светлану Чапурину, играющую на редком инструменте - электрической домре.

7. Там же в Царицыно можно послушать не только джаз, но и классику. В рамках программы "ХVIII век - механика чувств" будут исполнены произведения Генделя, Баха, Шуберта, Гайдна, Брамса и других известных музыкантов. Воскресенье, 17.00

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала