Рейтинг@Mail.ru
Семьи отравившихся в Индонезии россиян получат по 500 тыс рублей - РИА Новости, 07.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьи отравившихся в Индонезии россиян получат по 500 тыс рублей

© Фото : Михаил ВойтенкоМорг в Банджармасине
Морг в Банджармасине
Читать ria.ru в
Судоходная компания выделит по 500 тысяч рублей семьям четырех российских моряков судна "Капитан Курбацкий", умерших в июне в Индонезии от отравления метанолом, сообщил РИА Новости в четверг представитель круинговой компании.

ВЛАДИВОСТОК, 7 июл - РИА Новости. Судоходная компания выделит по 500 тысяч рублей семьям четырех российских моряков судна "Капитан Курбацкий", умерших в июне в Индонезии от отравления метанолом, сообщил РИА Новости в четверг представитель круинговой компании.

"Компания выделит каждой семье по 500 тысяч рублей на организацию похорон", - сказал он, добавив, что судовладелец также оплатил доставку тел погибших россиян на родину, а расходы судоходной компании "составили сотни тысяч долларов".

В четверг самолет доставит из Джакарты в Москву тела россиян, а в субботу борт с телами погибших прибудет во Владивосток.

В среду тела погибших были отправлены из Джакарты в Москву. Занимавшийся их отправкой представитель судовладельца и главный редактор Морского бюллетеня Михаил Войтенко сообщил РИА Новости, что отправка тел так затянулась "исключительно из-за жадности местной агентской компании", которая почувствовала "золотую жилу" и отчаянно наживалась на покойниках. Например, только за перевозку отравившихся с судна в больницу общая сумма счета составила 13,2 тысячи долларов, тогда как обычно поездка с рейда Муара-Асам-Асам в Банджармасин и обратно составляет всего 320-400 долларов.

Члены экипажа многоцелевого сухогруза "Капитан Курбацкий", стоящего на рейде порта Муара-Асам-Асам индонезийской провинции Южный Калимантан, 23 июня распивали спиртное, после чего четверо скончались от отравления поддельным алкоголем, трое были доставлены с тяжелым отравлением в больницу. Моряки смешали с другими напитками поддельный алкоголь, приобретенный у шипчандлера (компании, занимающейся поставкой на суда различных видов снабжения, в том числе продовольствия). Недоброкачественный спирт стоил жизни 49-летнему матросу Геннадию Богданову, 22-летнему электрику Евгению Якутину, 36-летней буфетчице Ольге Сметаниной и 39-летнему матросу Анатолию Багину.

Еще три члена экипажа - электромеханик Александр Шеметов, механик Антон Мурзин и повар Олеся Трактирова - прошли курс лечения в Банджармасине и вновь приступили к работе.

Самый громкий за последнее время случай отравления россиян за границей поддельным алкоголем произошел в конце мая в Турции, на популярном средиземноморском курорте Бодрум. Две пострадавшие - Мария Шаляпина и Айгуль Заляева - скончались в больнице Антальи. Еще одна россиянка - Марина Шевелева - умерла несколько дней спустя в московской больнице. В госпитале турецкого города Денизли 6 июня скончался Александр Жучков. 23-летняя Виктория Николаева долгое время находилась в коме, врачи диагностировали у нее смерть мозга, а утром 4 июля констатировали смерть девушки из-за остановки сердца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала