Рейтинг@Mail.ru
Дело Магнитского вскрыло "язвы" правоохранительной системы – эксперт - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело Магнитского вскрыло "язвы" правоохранительной системы – эксперт

Читать ria.ru в
Дело Магнитского вскрыло "язвы" нашей правоохранительной системы, считает член президентского cовета по правам человека Тамара Морщакова.

Проверка по факту смерти юриста Сергея Магнитского вскрыла "язвы" правоохранительной системы, считает член президентского совета  по правам человека, Судья Конституционного Суда Российской Федерации в отставке Тамара Морщакова.

"Правоохранители наши не блюдут закон. Это повсеместное явление. Скорее было бы труднее найти такие дела, где это явление – не соблюдение норм закона – не присутствовало бы, чем те дела, в которых это происходит", - заявила Тамара Морщакова на пресс-конференции  в РИА Новости 7 июля.

По словам Морщаковой, зачастую представители правоохранительной системы преследуют личные или коррупционные интересы при проведении расследований. Бывшая Судья Конституционного Суда Российской Федерации считает, что система, в которой человек находится, когда он оказывается в положении заключенного, "выглядит, как пыточная" и потому она нуждается в серьезной реорганизации.

Юрист инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский был обвинен в уклонении от уплаты налогов и скончался в СИЗО в 2009 году. Эта смерть вызвала большой общественный резонанс. Сотрудники фонда, где работал Магнитский, заявляли, что уголовное преследование юриста организовали  в отместку за то, что Магнитский вскрыл хищение сотрудниками правоохранительных органов из госбюджета 5,4 миллиарда рублей.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала