Рейтинг@Mail.ru
ОДКБ будет противодействовать наркоэкспансии - генсек организации - РИА Новости, 11.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОДКБ будет противодействовать наркоэкспансии - генсек организации

Читать ria.ru в
Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) намерена предпринимать активные усилия для противодействия наркоэкспансии в зоне своей ответственности, сказал РИА Новости в среду пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) намерена предпринимать активные усилия для противодействия наркоэкспансии в зоне своей ответственности, сказал РИА Новости в среду пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

В среду в Ереване состоялось 10-е заседание Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков (КСОПН) государств-членов ОДКБ, в работе которого приняли участие генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, директор ФСКН России Виктор Иванов и секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян.

В своем выступлении генсек ОДКБ отметил, что незаконный оборот наркотиков остается весьма острой проблемой для государств-членов организации, а транснациональная наркопреступность все больше консолидируется с террористическими и экстремистскими структурами. При этом он обратил внимание на возросший уровень организованности наркогруппировок, их хорошую техническую оснащенность, активное использование современных информационных и коммуникационных технологий, в том числе, и интернета.

"Исходя из понимания глобальности наркоугрозы, следует, максимально используя союзнические возможности в рамках ОДКБ, и далее развивать многоуровневую систему отражения наркоэкспансии, делая акцент на таких стратегических направлениях, как снижение спроса и предложения на наркотики, подрыв экономических основ наркопреступности. В этих условиях Координационный совет руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков должен и далее наращивать усилия правоохранительных структур государств-членов ОДКБ в деле борьбы с трансграничным наркобизнесом, стать генератором новых идей и центром консолидации", - сказал Бордюжа.

По его словам, ОДКБ рассматривает реализацию этих мер "как элемент системы обеспечения национальной и региональной безопасности государств-членов ОДКБ".

В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала