Рейтинг@Mail.ru
Не менее четырех филиппинцев скончались от загадочной болезни - РИА Новости, 06.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не менее четырех филиппинцев скончались от загадочной болезни

Читать ria.ru в
Филиппинские медики пытаются установить возбудителя загадочной болезни, которая стала причиной смерти как минимум четырех жителей рыбацкой деревни Мантебо в западной части южного филиппинского острова Минданао и уложила на больничные койки еще два десятка человек, сообщает в среду интернет-портал GMA News.

ДЖАКАРТА, 6 июл - РИА Новости, Михаил Цыганов. Филиппинские медики пытаются установить возбудителя загадочной болезни, которая стала причиной смерти как минимум четырех жителей рыбацкой деревни Мантебо в западной части южного филиппинского острова Минданао и уложила на больничные койки еще два десятка человек, сообщает в среду интернет-портал GMA News.

"Мы чрезвычайно озадачены. Даже наши токсикологи не понимают, что это за болезнь", - заявил директор департамента здравоохранения региона Западный Минданао Аристидес Тан (Aristides Tan).

По его словам, лабораторные образцы тканей жертв таинственной болезни и собранные в окрестностях деревни пробы направлены для анализа в столицу страны Манилу.

Директор Медицинского центра города Замбоанга Ромео Онга (Romeo Ong) сообщил, что лишь с мая этого года в его больницу поступило не менее 16 жителей Мантебо с такими симптомами, как кашель, высокая температура и неполный паралич нижних конечностей.

Причем, по словам главы службы здравоохранения деревни Дерилин Эддинг (Derileen Edding), таинственная болезнь часто приводит к быстрому летальному исходу - один из пациентов скончался через 18 часов после госпитализации.

"Все пациенты жаловались на кашель и температуру, а затем - на онемение нижних частей их тел. Эта болезнь прогрессирует очень быстро", - сказала она.

Мантебо - отдаленная деревушка в районе Сибуко, куда можно попасть только морем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала