Англичанки сыграют с француженками в четвертьфинале ЧМ по футболу - РИА Новости, 06.07.2011

Англичанки сыграют с француженками в четвертьфинале ЧМ по футболу

© REUTERS / Wolfgang RattayФутболистки сборной Германии
Футболистки сборной Германии

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Женские сборные Германии и Англии заняли первые места в группах A и B на чемпионате мира по футболу в Германии и в четвертьфиналах сыграют соответственно с командами Японии и Франции.

Англичанки во вторник обыграли сборную Японии со счетом 2:0 благодаря голам Эллен Уайт (на 15-й минуте) и Рэйчел Янки (66), что позволило команде с 7 очками занять первое место в группе B. У сборной Японии осталось 6 баллов. Третье место заняли мексиканки (2), замкнули таблицу футболистки из Новой Зеландии (1).

Немки одержали третью победу в трех матчах, обыграв француженок во встрече группы A со счетом 4:2. На счету сборной Франции осталось 6 очков. Следом расположились футболистки Нигерии (3) и Канады (0).

В четвертьфиналах сыграют сильнейшая команда группы A против второй сборной из группы B и наоборот.

Распределение мест в группах C и D определится в среду.