Рейтинг@Mail.ru
Москва сэкономила 500 млн руб на торгах на поставку медоборудования - РИА Новости, 04.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва сэкономила 500 млн руб на торгах на поставку медоборудования

Читать ria.ru в
Власти Москвы сэкономили около 500 миллионов рублей по итогам первого конкурса на поставку медицинского оборудования в столичные больницы, сообщил в понедельник первый заместитель руководителя департамента здравоохранения Алексей Абрамов.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Власти Москвы сэкономили около 500 миллионов рублей по итогам первого конкурса на поставку медицинского оборудования в столичные больницы, сообщил в понедельник первый заместитель руководителя департамента здравоохранения Алексей Абрамов.

Власти Москвы запланировали масштабную модернизацию системы здравоохранения, в рамках которой больницы будут оснащены современным оборудованием. В связи с этим на модернизацию системы здравоохранения в Москве будет направлена десятая часть средств, выделяемых федеральным центром на модернизацию здравоохранения во всех регионах России. Москва выделит на эти цели еще более 65 миллиардов рублей. В столичное здравоохранение в ближайшие два года будет вложено 114 миллиардов рублей.

"Двадцать третьего июня мы подвели итоги первого открытого конкурса на поставку оборудования, в котором участвовали два лота. В итоге нам удалось сэкономить 470 миллионов рублей", - заявил Абрамов на заседании комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья.

В частности, по его словам, конкурс был проведен на поставку 21 компьютерного томографа и 8 магнитно-резонансных томографов.

Замглавы департамента отметил, что сэкономленные средства пойдут на поставку нового оборудования в учреждения здравоохранения Москвы. Стоимость следующих торгов на поставку оборудования составит порядка 1,7 миллиарда рублей.

"Монтаж, обучение, настройка и подключение оборудования входят в стоимость", - уточнил он.

Председатель комиссии Мосгордумы Людмила Стебенкова заявила, в свою очередь, что проблем с подготовкой кадров для эксплуатации новой техники быть не должно.

"В настоящее время на территории города созданы центры, в которых специалисты проходят обучения", - отметила она.

Депутат добавила, что в целом Москва показала пример другим регионам, как эффективно расходовать бюджетные средства. Она напомнила, что всего в текущем году выделено более 22 миллиардов рублей на новую медицинскую технику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала