Рейтинг@Mail.ru
Треть вакансий в Москве сосредоточена в центре, пишет "Биржа труда" - РИА Новости, 04.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Треть вакансий в Москве сосредоточена в центре, пишет "Биржа труда"

Читать ria.ru в
Больше всего безработных москвичей живет на юге города - 7,320 тысячи человек, в то время как наибольшее количество вакансий сосредоточено в центре - 32,4%, следует из статистики, опубликованной в газете департамента труда и занятости населения Москвы "Биржа труда".

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Больше всего безработных москвичей живет на юге города - 7,320 тысячи человек, в то время как наибольшее количество вакансий сосредоточено в центре - 32,4%, следует из статистики, опубликованной в газете департамента труда и занятости населения Москвы "Биржа труда".

По данным департамента, на 30 июня 2011 года общая численность безработных, зарегистрированных в службе занятости, составила 45,8 тысячи человек.

Как уточняется в материале, на 9 июня 2011 года на втором месте по безработице после Южного округа находится Восточный, где без работы остается 7,188 тысячи человек. На третьем месте - Юго-Западный округ с 6,321 тысячами безработных, на четвертом - Северный (5,513 тысячи человек), на пятом - Северо-Восточный, где безработными числятся 5,146 тысячи человек.

Шестое место занимает Юго-Восточный округ, где не трудоустроено 4,569 тысячи жителей, седьмое - Западный, где не работают 3,553 тысячи человек, в Северо-Западном, который занимает восьмое место, - 2,810 тысячи безработных. На девятом месте Зеленоградский округ, где не могут найти работу 2,670 тысячи человек.

Меньше всего безработных в ЦАО - 1,875 тысяч человек. Здесь же находится треть из 146,244 тысячи свободных рабочих мест города.

На последнем месте по числу предложений трудоустройства находится Зеленоград - всего 3,1% вакансий. Примерно одинаковое количество рабочих мест в Восточном и Северном округах - 9,6% и 9,5% соответственно. На четвертом месте - Северный округ с 8,3%. Почти одинаковое число вакансий в Юго-Восточном и Юго-Западном округах - 8,1%.

На седьмом месте находится Южный округ (7,6%), на восьмом - Северо-Восточный (7,5%), на девятом - Северо-Западный (5,8%).

Между тем, власти думают о том, чтобы разгрузить центр Москвы. Президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ", и перенести значительную часть госучреждений за пределы существующих границ города. По мнению Медведева, это улучшит развитие мегаполиса, будет способствовать созданию международного финцентра в Москве и вообще облегчит жизнь огромному числу людей. Глава государства поручил главам Москвы и Московской области до 10 июля подготовить предложения по расширению территории столицы, этот проект уже внесен в Мосгордуму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала