Галкина и Климова стали чемпионками России в пулевой стрельбе - РИА Новости, 03.07.2011

Галкина и Климова стали чемпионками России в пулевой стрельбе

Чемпионкой России в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений стала заслуженный мастер спорта Любовь Галкина. В стрельбе из малокалиберного спортивного пистолета чемпионкой России стала мастер спорта международного класса Кира Климова.

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Чемпионкой России в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на проходящих в подмосковной Икше чемпионате России и всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе стала заслуженный мастер спорта Любовь Галкина (Московская область, тренер Алан Эрдман), сообщает пресс-служба Стрелкового союза России (ССР).

2 июля на Чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе спортсмены боролись за медали в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений, стрельбе из спортивного малокалиберного и пневматического пистолета, стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени.

Галкина, имевшая весомое преимущество над соперницами уже после квалификации, лучше всех выступила и в финальной серии, ее результат - 678,9 очка (581+97,9). Второе место у Дарьи Вдовиной (Удмуртская Республика, тренер Олег Вдовин) - 673,1 очка (576+97,1), третья Татьяна Юшкова (Москва, тренер Игорь Раенко) - 672,3 очка ( 576+96,3). После всех отборочных стартов спортивного сезона наибольшее число баллов в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений у женщин заработали: Любовь Галкина, Татьяна Юшкова и Алёна Низкошапская - они попытаются завоевать для России олимпийские лицензии на Чемпионате Европы в Белграде.

В стрельбе из малокалиберного спортивного пистолета чемпионкой России стала мастер спорта международного класса Кира Климова (Москва, тренер Александр Суслов) - 787,9 очка (583+204,9). Серебряную медаль завоевала заслуженный мастер спорта Галина Орловская (Московская область, тренер Александр Суслов) - 778,3 очка (579+199,3). Бронзовым призёром стала мастер спорта международного класса Анна Мастянина (Самара, тренеры Владимир Волков, Александр Левшин) - 777,3 очка (573+204,3). Таким образом, на Чемпионате Европы по сумме набранных за спортивный сезон баллов в стрельбе из спортивного пистолета за Россию выступят: Кира Климова, Галина Орловская и Анна Мастянина.

В стрельбе из пневматического пистолета у мужчин первенствовал Денис Кулаков (Челябинская область). Победителем Всероссийских соревнований в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени среди мужчин стал заслуженный мастер спорта Максим Степанов (С-Петербург, тренер Анатолий Асрабаев), у женщин выиграла заслуженный мастер спорта Ирина Измалкова (Липецкая область, тренеры Игорь Соколов, Ираида Никулина).