Рейтинг@Mail.ru
Суд отказал Луценко в отводе судьи и рассмотрении дела присяжными - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отказал Луценко в отводе судьи и рассмотрении дела присяжными

© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкЗаседание по делу экс-главы МВД Украины Юрия Луценко в Печерском районном суде Киева
Заседание по делу экс-главы МВД Украины Юрия Луценко в Печерском районном суде Киева
Читать ria.ru в
Печерский районный суд Киева отклонил ходатайство экс-главы МВД Украины Юрия Луценко об отводе судьи Сергея Вовка и о слушании дела судом присяжных. Луценко обвиняют в незаконном оформлении на работу в министерство и в нарушениях, связанных с предоставлением квартиры и начислением пенсии своему бывшему водителю.

КИЕВ, 30 июн - РИА Новости, Андрей Лубенский. Печерский районный суд Киева отклонил ходатайство экс-главы МВД Украины Юрия Луценко об отводе судьи Сергея Вовка и о слушании дела судом присяжных, передает корреспондент РИА Новости.

Печерский районный суд в четверг продолжает рассмотрение дела в отношении бывшего министра внутренних дел Украины. Луценко и его защита заявили ряд ходатайств.

Решение об отказе в указанных ходатайствах объявил председательствующий судья Сергей Вовк. Он отметил, что нет объективных причин для его отвода.

Луценко настаивал на отводе судьи, мотивируя это тем, что судья Вовк зависим от власти и находится "на крючке" у генпрокуратуры, поскольку против него возбуждалось уголовное дело.

Печерский районный суд Киева рассматривает дело экс-главы МВД Луценко, которого обвиняют в незаконном оформлении на работу в министерство и в нарушениях, связанных с предоставлением квартиры и начислением пенсии своему бывшему водителю Присуплюку.

Луценко был взят под стражу 27 декабря 2010 года. В апреле 2011 года суд оставил экс-министра под арестом до 26 мая. В знак протеста против такого решения Луценко объявил в СИЗО голодовку, которую он прекратил 23 мая.

Сторонники Луценко утверждают, что срок ареста бывшего министра истек, и сейчас его держат под стражей незаконно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала