Рейтинг@Mail.ru
С террористами из "Аш-Шабаб" почти покончено, заявил посол Сомали в РФ - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С террористами из "Аш-Шабаб" почти покончено, заявил посол Сомали в РФ

Читать ria.ru в
Посол Сомали в РФ Мохаммед Хандулле рассказал, что за два года армия Сомали подготовила 10 тысяч человек, способных обеспечивать безопасность страны. Посол также добавил, что каждый месяц около 100 человек из террористической группировки "Аш-Шабаб" возвращаются к мирной жизни.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. В

Сомали. Минисправка (инжект)
практически покончено с действующей на территории страны террористической группировкой "Аш-Шабаб", заявил в четверг на пресс-конференции в Москве посол Сомали в РФ Мохаммед Хандулле.

"Мы не позволим молодежи из "Аш-Шабаб" разрушить остатки государственности в стране", - сообщил посол.

Мохаммед Хандулле рассказал, что за два года армия Сомали подготовила 10 тысяч человек, способных обеспечивать безопасность страны. Посол также добавил, что каждый месяц около 100 человек из "Аш-Шабаб" возвращаются к мирной жизни. Правительство оказывает им психологическую поддержку и помогает с трудоустройством.

Сомалийская республика перестала существовать как единое государство в 1991 году с падением диктаторского режима Сиада Барре. В качестве единственной законной власти в стране международное сообщество признает федеральное правительство, контролирующее Могадишо и ряд окрестных районов.

Остальные части Сомали находятся под контролем непризнанных государственных образований или являются самоуправляющимися территориями. В районах на юге и северо-востоке Сомали правят местные кланы и радикальные исламистские движения, в том числе связанные с "Аль-Каидой". Территории на севере и северо-западе Сомали контролирует непризнанная Республика Сомалиленд.

Официальные власти Сомали не контролируют ситуацию в стране. Пятитысячный миротворческий контингент Афросоюза также не способен взять ситуацию с безопасностью под контроль и охраняет лишь несколько ключевых стратегических объектов в Могадишо.

Столкновения правительственных войск и миротворцев Африканского союза с боевиками происходят практически ежедневно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала